• TRUNK(EVENT)
  • TRUNK(STORE)
  • TRUNK(BAR)
  • TRUNK(KITCHEN)
  • TRUNK(KUSHI)

03-5775-5822

PRODUCE BY TRUNKTRUNK

VENUE

“ Brisk Breeze from TRUNK ”

【ONDEN】
「穏田」の歴史感じる伝統とモダンが融合する格式高いバンケットルーム
本格的な日本庭園が大きな窓の奥に広がります。

【MORI】
都会の喧騒を忘れさせるような木のぬくもり感じるバンケットルーム
テラスに併設される本格的な屋外キッチンでBBQなどの演出を楽しめます。

【KEYAKI】
シンボルツリーのケヤキに見守られながら叶えるバンケットルーム
併設されるテラスには、緑溢れるフォトジェニックな場所をご用意しています。

【SORANIWA】
全面ガラス張りの天井から空を臨む、緑が心地良い開放感あるバンケットルーム
開放感あるガーデンには、ハンモックが用意されており遊びのある空間をご用意しています。

東京の森とも言うべき緑あふれる屋上ガーデンに佇む「森の教会」豊かな緑と降り注ぐ光に祝福されて、至福の瞬間を。

CHAPEL

3F SORANIWA
banquet

収容人数:SORANIWA~94名

2F MORI
banquet

収容人数:MORI~122名

2F KEYAKI
banquet

収容人数:KEYAKI~106名

1F ONDEN
banquet

収容人数:ONDEN~198名

BRIDAL FAIR

ブライダルフェア

  • View More

    【無料*和牛フィレ美食付】シェフの味を体感!欲張りフェア

    • 週末開催
    • 午前スタート
    • 午後スタート

    組数限定!欲張りフェア♪ TRUNKHOTELの専属フードデザイナーが作るお料理を体感していただけます!お得な特典も付いた大好評のフェアをお見逃しなく!! 友達…

    開催期間:2017.04.01 (Sat)〜2017.04.15 (Sat)

  • View More

    【エンドロール特典付き】組数限定*特典&美食付き人気No1フェア

    • 週末開催
    • 午前スタート
    • 午後スタート

    青山・表参道・渋谷エリアに待望の新店舗がOPEN。OPEN記念としてお申込のお客様にはエンドロールのプレゼント! さらに、初めての会場見学のお二人には特別な…

    開催期間:2017.04.01 (Sat)〜2017.08.12 (Sat)

  • View More

    月2回限定*試食付!TRUNK HOTEL全貌まるわかりBIGフェア

    • 週末開催
    • 午前スタート
    • 午後スタート

    【月2回限定開催】TRUNK(HOTEL)が丸ごと体験できる!! 次世代ホテルウエディングの全貌初公開!トレンド感度の高い花嫁必見です。 満席になり次第受付終了…

    開催期間:2017.04.08 (Sat)〜2017.07.01 (Sat)

  • View More

    【無料試食*20組限定】絶品ブランチ付ウェディングフェア

    • 週末開催
    • 午前スタート

    シェフ特製のブランチをご堪能いただけるフェア開催!AM限定のため予約可能数に限りがあります!ご希望の方はお早めに。さらに!

    開催期間:2017.04.02 (Sun)〜2017.04.23 (Sun)

  • View More

    【初めての方へ】結婚式のダンドリまるわかりフェア*無料試食付

    • 平日開催
    • 週末開催
    • 午前スタート
    • 午後スタート

    初めての見学は不安もたくさん!何からはじめていいのかわからない! そんな方に大人気のフェア!気になることは何でも相談してください! 専属のプランナー…

    開催期間:2017.02.27 (Mon)〜2017.04.28 (Fri)

  • View More

    【料理&アクセス重視に◎】料理試食付き×平日限定特典付きホテルウエディング相談会

    • 平日開催
    • 午前スタート
    • 午後スタート

    おもてなしを会場選びのポイントにしているお2人必見!主要3駅から徒歩圏内の好アクセス。年間1万組のご結婚式を行っているT&G(ウエディング最大手)が手掛…

    開催期間:2017.03.03 (Fri)〜2017.04.28 (Fri)

  • View More

    【デートの合間に!】ボディケア&中国茶付き癒されフェア

    • 平日開催
    • 午前スタート
    • 午後スタート

    楽しいだけじゃ満足できない!TRUNK(HOTEL)流体感型フェア開催☆ 組数に限りがあるためご予約はお早めに! 有名モデルも利用するボディケアで心も体もキレイ…

    開催期間:2017.03.01 (Wed)〜2017.03.29 (Wed)

  • View More

    【日程限定*事前予約】お洒落写真の残し方完璧レクチャーフェア

    • 平日開催
    • 週末開催
    • 午前スタート
    • 午後スタート

    TRUNK HOTEL専属のカメラマンが教える!思わずインスタにアップしたくなるようなお洒落写真の撮り方、撮られ方をレクチャーします!さらに、初めての会場見学の…

    開催期間:2016.08.11 (Thu)〜2017.03.20 (Mon)

  • View More

    【木曜日限定】理想の夫婦像を一緒に描く幸せなお絵描きフェア

    • 平日開催
    • 午前スタート
    • 午後スタート

    結婚式後の理想の夫婦像をふたりで描いたことはありますか? TRUNK HOTELが大切にする『結婚式のその先』を、ふたりで一緒に描いてみましょう! 人気のワーク…

    開催期間:2017.03.02 (Thu)〜2017.04.27 (Thu)

  • View More

    【組数限定*試食付】ドレスも和装も着てみたい!徹底比較フェア

    • 週末開催
    • 午前スタート
    • 午後スタート

    ドレスも和装も着てみたい!そんな新婦様に必見!NewOPENの会場で、トレンドを取り入れた新しい和モダンの結婚式を叶えませんか?和装を着るか悩んでいる方もプ…

    開催期間:2017.03.04 (Sat)〜2017.04.23 (Sun)

  • View More

    【水曜日限定】美食体験×ホテル工事現場へご案内フェア

    • 平日開催
    • 午前スタート
    • 午後スタート

    OPEN前だけの貴重な体験! 完成予想のイメージをしながらワクワクしてみませんか?

    開催期間:2017.03.01 (Wed)〜2017.04.26 (Wed)

  • View More

    【大人数W限定】最大90万円OFF特典×美食付BIGフェア

    • 週末開催
    • 午前スタート
    • 午後スタート

    100名以上ゲストでゆっくりくつろげる会場を探している!そんなお2人必見! 198名着席できる会場で上質なウエディングを叶えませんか? テイストの異なるお好…

    開催期間:2017.03.04 (Sat)〜2017.04.23 (Sun)

  • View More

    【無料試食&平日来館限定特典付】じっくり相談フェア♪

    • 平日開催
    • 午前スタート
    • 午後スタート

    会場の雰囲気も重要だけど、見積りや空日程も大切! そんなしっかり者のあなたにぴったりの相談会を開催します。 プロのライフファシリテーターに、不安をな…

    開催期間:2017.03.01 (Wed)〜2017.04.28 (Fri)

  • View More

    【忙しいお二人へ】90分クイック相談会 無料試食付♪

    • 平日開催
    • 週末開催
    • 午前スタート
    • 午後スタート

    会場の雰囲気だけを見てみたい! 見積りを中心に相談したい!日程の空き状況を調べてほしい! 短時間で聞きたいことを集中的に確認できるフェアです。 お客…

    開催期間:2017.03.01 (Wed)〜2017.04.30 (Sun)

このサイトはスマートフォンの
画面を立ててご覧ください。